Проблемы с договором и зарплатой в агентстве - возможность отказаться от оставшейся оплаты?

• г. Уфа

Я заключил договор в агенстве. Оплатил пол суммы 2.500 тысячи рублей. С зарплаты должен был отдать остальную часть. Приехал устраиваться на работу а мне в отделе кадров договор не дают на руки. Многие при мне увольнялись говорили что зарплату недают. Я уехал обратно домой. Деньги по договору должен заплатить до конца ноября. Сегодня пришла смс от кадрового агенства что я должен заплатить до конца недели пугают судом. Могу я им не заплатить оставшуюся сумму 2.500 тысячи?

Ответы на вопрос (2):

Могу я им не заплатить оставшуюся сумму 2.500 тысячи?

Артур, доброй ночи! Все зависит от условий договора. Необходимо изучать договор, чтобы найти для Вас лучший выход.

Здравствуйте, Артур!

Вам следует ознакомиться с условиями договора с кадровым агентством (все ли услуги по договору они выполнили надлежащим образом).

Согласно ст. 29 Закона "О защите прав потребителей", потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

В силу ст. 32 Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.