Знак присвоен от имени министерства тракторного и сельскохозяйственного машиностроения и ЦК профсоюза рабочих машиностроения.

• г. Алексеевка

Извините, так я не понял положено или нет в такой ситуации присвоение звания Ветеран труда вопроса состоит в следующем: моя мать в 1977 г. была награждена за трудовые заслуги знаком Победитель социалистического соревнования 1976 года. (знак и удостоверение к нему сохранились). Знак присвоен от имени министерства тракторного и сельскохозяйственного машиностроения и ЦК профсоюза рабочих машиностроения. На данный момент мать является пенсионером по возрасту и проживает на территории РФ.По моим сведениям она может получить статус ветеран труда и соответствующие единоразовые выплаты и добавку к пенсии.

Прошу Вас дать разьяснения и если мои данные в этом вопросе правильны, то дать ссылочки на законы, а также подсказать в какие органы власти и с какими документами нужно обратиться.

За раннее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Закон "О ветеранах" . Но этот знак (как пионерский или комсомольский значок) не является правительственной наградой .