Вопрос о праве опекуна на 1.4 долю наследства, предназначенную отцу

• г. Краснодар

Отцу по завещанию досталась 1.4 дома он написал заявление о вступлении в наследство. Но документы не успел оформить. Умер. мы с братом два его наследника. Но брат недееспособный я его опекун. Могу ли я претендовать на 1.4 долю то что предназначалось отцу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, Вы не вправе по закону все оформить на себя. Незаконные действия по умолчанию о наличии второго наследника чреваты проблемами впоследствии. Например - отмена опеки. Так как Вы действовали не в интересах подопечного.