Правомерность подачи в суд на сына студента в связи с задолженностью по теплоэнергии

• г. Магадан

Была задолжность по теплоэнергии 18000.10000 погасила. Подали в суд на меня и моего сына. Ему 20 лет студент. Прописаны вместе. Это правомерно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

К сожалению, правомерно. Поскольку все совместно зарегистрированные несут солидарную ответственность за неуплату услуг ЖКХ. вы можете потом самостоятельно погасить всю сумму.

Здравствуйте! Правомерно, так как жильцы несут солидарную ответственность по оплате за услуги ЖКХ.

ЖК РФ, Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

3. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.