Как получить паспорт для ребенка, прописанного в неприватизированной квартире бывшего свекра, при отсутствии общения с мужем и его семьей?

• г. Иркутск

Ребенок был прописан в квартире бывшего свекра, квартира не приватизирована, в ордере свекор, свекровь, мой бывший муж и его брат. Когда родился ребенок, мы его прописали. С мужем и его семьей не общаемся. Ребенку исполнилось 14 лет, нужно получать паспорт, в паспортном столе сказали что для прописки ребенку в паспорте нужно будет подтверждать всем членам семьи плюс нужно будет предоставить ордер. А прописка у ребенка проставлена " без даты". Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Смена паспорта не лишает регистрации по прежнему месту жительства без каких-либо согласий, напишите заявление начальнику УФМС.