Когда подали заявление у натариуса или когда пройдёт 6 месяцев)

• г. Пермь

Вам нужно учитывать, что вдова может частично оспорить завещание, если! К моменту открытия наследства ей есть 55 лет или она имеет инвалидность, т.к в таком случае она имеет право на обязательную долю. Дядя умер в сентябре а его жене 55 лет исполнилось в ноябре. Что значит на момент открытия наследства? (Когда подали заявление у натариуса или когда пройдёт 6 месяцев)

Ответы на вопрос (2):

На момент смерти дяди.То есть она была трудоспособной на этот момент, , если ей испонилось 55 в ноябре. , а значит и не имеет права на обязательную долю, если . конечно, до этого у нее не было инвалидности .

Светлана!

На основании ст.1114 ГК РФ днем открытия наследства является день смерти гражданина.