Требование страховой - как правильно составить нотариальную доверенность от хозяина авто, при попадании жены в ДТП без передвижения прав владения

• г. Астрахань

Купил машину 30 октября по договору купли-продажи, 2 ноября жена попала в ДТП на этой машине, виновата не она. Авто на себя не успели переоформить, оформили всё на полис предыдущего хозяина, он был без ограничений по количеству допущенных лиц к управлению! Теперь страховая требует от нас нотариальную доверенность от хозяина авто, как её правильно составить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам с бывшим хозяином необходимо обратится к нотариусу и составить доверенность.. текст доверенности напишет нотариус..

Задним числом Вы доверенность у нотариуса не составите. Она вообще не нужна эта доверенность. Главное здесь полис ОСАГО без ограничений по количеству лиц. Должны платить. Жалуйтесь в Центробанк: он курирует деятельность страховых компаний.