Как проверить правильность удержания и перечисления алиментов в организации, где работает должник?

• г. Самара

У меня такой вопрос! Если организация в которой работает должник исправно перечисляет алименты приставы проверяют правельность удержание и перечислений денежных средств? Или они за этим не следят если нет надобности или просьбы о проверке со стороны получателя? И могу ли я попросить проверить?

Ответы на вопрос (2):

Да, вы можете пожаловаться приставам. Они в свою очередь могут проверить. При необходимости привлечь к ответственности за несвоевременное перечисление.

Если организация в которой работает должник исправно перечисляет алименты, ТО приставы проверяют правильность удержание и перечислений денежных средств только по вашему заявлению.