Возможно ли разделить алименты между счетами дочери и матери?

• г. Якутск

Старшей дочери на которую мой муж платит алименты через два месяца исполняется 15 лет. мать деньги ребенку с алиментов не выделяет и по словам девочки оплачивает с них квартплату и электроэнергию за квартиру, даже когда отчим дает девочке деньги - мать их забирает у нее. в связи с чем у меня такой вопрос: возможно ли половину от причитающихся алиментов перечислять девочке на счет в банке, а вторую половину матери как положено.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы имеете право подать в суд исковое заявление об изменение способа выплаты алиментов: 50 % на счет ребенка, а 50 % на текущее содержание. Если докажите, что алименты тратятся не по целевому назначению.

Здравствуйте, да возможно. Вам необходимо обратиться в суд, который вынес решение или судебный приказ о взыскании алиментов, с исковым заявлением об изменении порядка исполнения решения суда.