Правомерно ли брать выходные по уходу за ребенком-инвалидом, не посещая его?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в медицицинской организации, у моей сотрудницы есть ребенок-инвалид 17 лет, который учится в другом городе. Данная сотрудница берет каждый месяц 4 дня выходных по уходу за ребенком инвалидом, нок нему не ездит, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, она может брать выходные. По закону ей положены 4 выходных дня по уходу за ребенком в чем именно осуществляется этот уход не прописано. Возможно помогает с текущими проблемами дистанционно оплачивает счета, покупает и оправляет продукты и медикаменты.