Можно ли выкупить долю у сына с использованием материнского капитала при наличии другой квартиры?

• г. Самара

У меня в собственности 1/2 части квартиры. Вторая часть в собсвенности Сына (ему 25) материнский капитал получила за третьего ребенка ему 3 года. Могу ли я на МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ выкупить долю у сына? Эта квартира от мамы и в ней никто не прописан. Я муж и дети зарегистрированы и проживаем в другой 3 комнатной квартире 67 кв.м. Или лучше продать другому человеку и уже у него мне выкупать?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете купить на материнский капитал долю в квартире, если в результате такой сделки становитесь собственником всего жилого помещения. Закон не запрещает сделки между родственниками.