Должен ли я платить за ремонт дома в ЖКХ, если квартира не в собственности.

• г. Астрахань

Должен ли я платить за ремонт дома в ЖКХ, если квартира не в собственности.

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 154 ЖК РФ на вас не лежит обязанность платить за ремонт дома Это обязанность собственника жилья статья 210 ГК РФ и ст 154 ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Имею в собственности не жилое помещение, (пристройка к жилому дому) все текущие ремонты и капитальные делаю сам. Должен ли я платить по квитанции за капитальный ремонт дома, если это моя собственность? Спасибо!

Должен ли я платить за капитальный ремонт дома, если я не собственник этой квартиры, квартира находиться в собственности государства.

Должен ли платить хозяин квартиры зауслуги по устранению ЖКХ не поладок если квартира не в собственности.

Я купил год назад квартиру в деревянном доме, дом на трёх хозяев, плачу налог раз в год за неё,к тому каждый месяц оплачиваю жкх услуги текущий ремонт общего имущества, содержание общего имущества дома, разве я должен платить за это являясь собственником квартиры? Ремонт делаю сам.

Имею в собственности не жилое помещение, (пристройка к жилому дому) девятиэтажка, все текущие ремонты и капитальные делаю сам. Должен ли я платить по квитанции за капитальный ремонт дома, если это моя собственность? Спасибо! Еще раз хочу уточнить, это поя личная собственность и никаких совместых, долевых площадей нет! Кому я ложен платить за кап ремонт-себе?,. спасибо!

1, Кто должен делать ремонт в подъезде жкх или жильцы и за чей счёт? Мы живём в трёхэтажном доме, у нас 6 квартир в подъезде, мы платим ежемесячно за услуги по содержанию и текущему ремонту. В жкх говорят, что денег нет на ремонты.

2, Можно ли деньги за Региональный фонд кап. ремонта перевести на личный счёт дома и как это сделать? Спасибо.

Получил в собственность квартиру, по наследству, в которой я зарегистрирован в Москве. Сколько должен платить ЖКХ за содержание и текущий ремонт, если имею собственность в Московской области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос я снимаю квартиру кто должен платить услуги ЖКХ и кап ремонт. Я или хозяин квартиры.

Если квартира приватизирована, то владелец платит не за квадратные метры, а за обслуживание дома (ремонт, уборка территории и пр.). Должен ли владелец приватизированной квартиры еще отдельно платить сумму за ремонт дома, если эта услуга уже входит в квартплату?

Ситуация такова: соседи сверху отказываются осуществлять ремонт канализационного тройника, тем самым заливая мою квартиру. Квартира у них в собственности. Ссылаются на то, что этот ремонт должны делать все жильцы. Дом форму управления не выбрал, ЖКХ-услуги по текущему ремонту не оказывает. Кто должен заменить тройник? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение