Брат мешает продаже наследственной квартиры, всегда находит причины для отказа

• г. Екатеринбург

Брат препятствует продаже наследственной квартиры, всякий раз находит аргумент для того, чтобы не продавать. Уже несколько раз находились покупатели, как только наступает момент продажи, он отказывается.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если квартира у вас принадлежит в долях, то к сожалению без согласия брата вы ее продать не сможете. Однако вы можете продать свою долю Предложите ее выкупить своему брату, в случае отказа продавайте. Или выкупите долю брата а потом продайте всю квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Подписала договор купли продажи квартиры в регистрационном органе. Затем написала заявление об отзыве. Супруг нотариально также отозвал свое согласие на продажу квартиры. Тоесть мы уже не хотим продавать квартиру. Вданном случае может ли покупатель через суд принудить нас зарегистрировать договор купли продажи квартиры. Деньги мы покупателю вернули.

Здравствуйте! Хочу продать квартиру с помощью риэлтора, риэлтор говорит чтобы оформить документы на продажу квартиры, нужно оформить квартиру на него, после чего он займется продажей квартиры. (Так получается что? Я оформлю на него свою недвижимость, для того чтобы он подготовил документы для продажи, но какие гарантии что сразу найдется покупатель на квартиру и он отдаст мне деньги после продаже? ) Переоформив на него квартиру он становится полностью владельцем и я уже не буду иметь отношения к этой недвижимости. Вопрос как быть в такой ситуации.

У моего брата не простая ситуация.

В браке с женой у них приобретена квартира, с использованием ипотечного кредита и материнского капитала за 2-го ребенка (это их совместный ребенок). На данный момент они официально развелись. Квартира выставлена на продажу (находится еще в обременении у банка). Заемщиком (она же собственник) является его бывшая жена, брат созаемщик. При согласии обоих супругов на продажу, как юридически проходит сделка по продаже? И второй момент, его бывшая жена, неоднократно меняла свое решение, продавать либо не продавать эту совместную собсвеность. Если рассматривать ситуацию, что она отказывается продавать квартиру, то каким образом брат может это сделать, без её согласия, через суд? Как это происходит, и как определяются доли от продажи квартиры? Заранее спасибо за ответ.

С уважением, Наталья.

Хочу на всякий случай проконсультироваться. Продаем квартиру, деньги закладываем в банковскую ячейку. Если вдруг наступает такая ситуация: купля продажа произошла нотариально, зарегистрирована в реестре, право собственности оформлено на покупателя, НО покупатель по каким то причинам не хочет отдавать деньги. Какие у меня должны быть действия, чтобы обратно сделать квартиру своей? И еще вопрос право собственности нотариус отдаст покупателю /я тогда вообще остаюсь без ничего/ или продавцу, для того чтобы продавец смог забрать деньги? Спасибо.

Заключен устный договор о продаже продаже квартиры, оговорена дата продажи, по инициативе покупателя получен задаток. До наступления оговоренной даты покупатель отказывается от покупки, требует возврата задатка (задаток уже использован).

Какие могут быть условия возврата задатка?

Спасибо.

У меня вопрос по сделке - продажа квартиры. В продаже участвует несовершеннолетняя. Кто покупает нашу квартиру - с ипотекой. Считается ли одновременной продажа и покупка квартиры, если деньги мы заберем из ячейки после того, как нас уже купят, а мы купим новое жилье только после продажи своего через неделю, как обезопасить себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По свгему согласию выписываться не будут. Как в этом случае проводить сделку купли-продажи квартиры?

Мой знакомый решил продать квартиру. Он нашел покупателя. Они не заключали договор купли-продажи, а оформили у нотариуса расписку, которая устанавливает определенные условия этой сделки. А именно: цену продаваемой квартиры и ответственность за неотдачу денег покупателями или за отказ продавцов продать квартиру. То есть, если покупатель в определенный срок не отдаст деньги за квартиру, то он платит как-бы штраф 1000 рублей, если же продавец отказывается продавать квартиру, то он платит 4000 рублей покупателю.

Сейчас продавец отказывается продавать квартиру (по уважительным причинам) и он готов заплатить покупателю 4000 рублей.

Может ли покупатель подать в суд на продавца, так как тот отказал в продаже?

Однокомнатная квартира находится в общей долевой собственности по 1/2 доли у двух собственников (брата и сестры). Имеется устная договоренность о продаже квартиры (свидетели - родственники). Один из собственников (сестра) отказывается от договора и просит отложить продажу на несколько месяцев. По окончании этого срока она опять отказывается от договоренности. Второй собственник (брат) в результате отказа теряет двойную стоимость своей доли от продажи квартиры, т.к. ему была предложена квартира за стоимость доли, имеющая рыночную стоимость вдвое больше - была срочная продажа. Можно ли подать в суд за нарушение договоренности и взыскать материальный ущерб? Заранее благодарим за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение