Как происходит сделка по продаже квартиры в случае развода и разногласий между супругами

• г. Санкт-Петербург

У моего брата не простая ситуация.

В браке с женой у них приобретена квартира, с использованием ипотечного кредита и материнского капитала за 2-го ребенка (это их совместный ребенок). На данный момент они официально развелись. Квартира выставлена на продажу (находится еще в обременении у банка). Заемщиком (она же собственник) является его бывшая жена, брат созаемщик. При согласии обоих супругов на продажу, как юридически проходит сделка по продаже? И второй момент, его бывшая жена, неоднократно меняла свое решение, продавать либо не продавать эту совместную собсвеность. Если рассматривать ситуацию, что она отказывается продавать квартиру, то каким образом брат может это сделать, без её согласия, через суд? Как это происходит, и как определяются доли от продажи квартиры? Заранее спасибо за ответ.

С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (2):

Не совсем понятно, как и на основании чего выставлена на продажу квартира, находящаяся в залоге у банка и в которой есть доли несовершеннолетних детей?

Что банк и органы опеки дали свое согласие на это?

Наталья,Вы не указали самый важный момент,квартира в долевой или совместной собственности?И что значит выставлена на продажу?Кем?