Мировой судит осудил меня с штрафом - является ли это судимостью и как это повлияет на мои перспективы трудоустройства?

• г. Адыгейск

Был мировой суд по поводу спора с соседями меня судья осудил с выплатой штрафа я хочу спросить у юриста считается ли это судимостью и с могу ли я с такой судимостью устроиться на работу официально.

Ответы на вопрос (1):

Если наказание не по уголовному кодексу, то судимостью это не считается. На работу Вас без всяких проблем должны взять. Не переживайте.