У меня ИП, налог оплачиваю раз в квартал Единый Вмененный, какой размер аллиментов я должен платить одному ребёнку?

• г. Ростов-на-Дону

У меня ИП, налог оплачиваю раз в квартал Единый Вмененный, какой размер аллиментов я должен платить одному ребёнку? Суд. приставы утверждают что рассчет должен идти с среднего заработка по России (он гораздо больше чем мой доход) бухгалтер говорит по другому, в банке пытался взять ипотеку там тоже рассчитывали исходя из налоговой деклорации получалось доход в районе 8 тыс. в месяц.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Андрей! Размер алиментов, который, Вы должны выплачивать установлен в решение суда. Это или 1/4 от всех доходов, или сумма в твёрдой денежной сумме.

А взыскание алиментов, со среднего заработка по России применяется, если человек обязанный платить, нигде официально не работает. Так, что приставы явно не правы. В Вашем случае алименты складываются в 1/4 от доходов ИП по налоговой декларации.

Удачи, Колодко В.В.

Не согласен с предыдущим ответом.

Алименты должны удерживаться с реального дохода, то есть дохода который Вы получили на самом деле уменьшенного на величину расходов и сумму уплаченного налога. Доход который Вы указываете в декларации по ЕНВД не является реальным, вмененный доход - доход который Вы потенциально можете получить, при занятии предпринимательской деятельностью.

Согласно ст.113 СК РФ задолженность по алиментом рассчитывается исходя из размера средней заработной платы по РФ в случае если лицо, обязанное уплачивать алименты в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход.

Таким образом, если Вы предоставите судебному приставу документы подтверждающие Ваш реальный, а не вмененный доход, то задолженность должна рассчитываться исходя из этого дохода. Если же Вы документов не предоставите то задолженность должна рассчитываться из средней заработной платы по РФ