Были нанесены легкий вред здоровью, порвана одежда как составить заявления.

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Вы не указали при каких обстоятельствах был причинен вред здоровью - в результате дорожно-транспортного происшествия или в быту (на улице). Уточните вопрос. Иск о взыскании суммы подается в суд.

Надо написать подробное заявление в полицию; кроме того, вы имеете право на предъявления гражданского иска и взыскания всех расходов и компенсации морального вреда - правила составления иска предусмотрены ст.131-132 ГПК РФ.