Вопрос об излишнем взыскании суммы - кто несет ответственность – банк или взыскатель?

• г. Москва

Взыскатель направил ИЛ в банк, в котором была списана частично сумма долга ввиду отсутствия денежных средств, затем ИЛ был направлен в другой банк и была списана сумма полностью (сумма указанная в ИЛ). Вопрос: кто виноват в излишнем взыскании суммы, к банку, который не сделал отметку о частичном взыскании, к банку, который не увидел эту отметку или к взыскателю, который не указал об этом в своем заявлении.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! На последнем листе исполнительного листа первый банк должен был сделать отмету о том, что сумма частично была взыскана. Удачи вам и всего хорошего!