Каковы права собственников при продаже доли в квартире, где проживает только один из них?

• г. Красноярск

У меня с братом квартира по 1/2, в собственности. В этой квартире проживает только наша мать. За квартиру и коммунальные услуги платит она. Если брат будет продавать свою долю, мы с мамой вправе потребовать с него ту сумму, которая была уплачена за все время коммунальных услуг? В ЖЭКе вписана только я, т.е все квитанции и счета оплачиваются с моего имени.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

мы с мамой вправе потребовать с него ту сумму, которая была уплачена за все время коммунальных услуг?

В течении 3-х лет вы можете подать в суд и взыскать свои убытки.