Определение законом допустимого расстояния от школы для открытия магазина разливного пива - здание или забор?

• г. Самара

На каком расстоянии от школы я имею право по закону открыть магазин разливного пива? И от куда берётся расстояние, от здания школы или от забора школы?

Ответы на вопрос (1):

Данное расстояние должно быть регламентировано нормативными правовыми актами субъекта РФ. Обычно оно составляет 100 метров.

Федеральное законодательство гласит, что не допускается розничная продажа алкогольной продукции: в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта, на прилегающих к ним территориях.