Необходимость соблюдения досудебного порядка при взыскании доли в уставном капитале ООО - оценка действительной стоимости доли

• г. Москва

При обращении в суд для взыскания доли в уставном капитале ООО судебным приставом должен ли быть соблюден досудебный порядок урегулирования спора? Оценка например действительной стоимости доли.

Ответы на вопрос (1):

Сергей досудебный порядок урегулирования спора соблюдать законом не запрещено, если это позволит ускорить решение проблемы. А вот проведение оценки стоимости доли это ваше доказательство обоснованности размера требования.