Основание для выселения жильца по истечении срока договора найма

• г. Москва

Проживаю в служебной квартире по договору комнайм, заключенным мной с департаментом имущественных и земельных отношений. В настоящее время ушла на пенсию из ОМВД в сентябре 2016. Договор найма продлен до 22.07.2017. Могут меня выселить через суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да по закону к сожалению могут и выселить, но для точного ответа нужно изучать договор его условия и сроки.

Татьяна требуется ознакомиться с условиями договора комнайма. Исходя из того что вы достигли пенсионного возраста и оформили пенсию, то можно предположить что 10 лет в органах отработали. При наличии в договоре комнайма условия об обязательной выработке стажа и его выполнении оснований к выселению не будет. В любом случае вы имеете приоритетное право на заключение иного договора (например соц. найма) или продление существующего.

Если дело дойдет до суда, необходимо оспаривать доводы истца.