Не получается выписать сестру из дома, так как она проживает в другом городе

• г. Омск

Сестра времено прописана у меня в доме до 2019 года. Я хочу ее выписать ее из дома. По ее инициативе не получается так как она сейчас проживает в другом городе.

Ответы на вопрос (4):

Если достигнуто согласие, то от нее нужно заявление или доверенность, если нет, то через суд, подавайте иск и признании утратевшей право пользования жилым помещением.

Для того чтобы снять сестру с регистрационного учета, вам необходимо обратиться с иском в суд и на основании решения суда, вступившего в законную силу, снять ее с регистрационного учета.

Доброго времени суток. Если вы собственник дома, то подавайте исковое заявление в суд о выписке сестры. Могут рассмотреть и в ее отсутствии.

Обращайтесь в суд с иском о признании ее утратившей право пользования жилым помещением. Иск оформляется по правилам статей 131-132 ГПК РФ.