Разграничение приватного пространства - возможность установки забора перед окнами соседа на моем участке

• г. Москва

Частный жилой дом разделен на две половины. Стена дома моего соседа с окнами стоит на моем участке. Без моего разрешения сосед не может подойти к своим окнам и стене. Могу ли я поставить перед окнами соседа сплошной забор из поликарбоната? Какой высотой и сколько нужно отступить от окон?

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я поставить перед окнами соседа сплошной забор из поликарбоната? Какой высотой и сколько нужно отступить от окон?

Можете, но если вы будете препятствовать проходу сосед может установить сервитут. По общему правилу забор не должен быть выше 2,5 метра и отступить следует не менее 1 метра.