Приобретение доли в совместной квартире - условия и участники

• г. Улан-Удэ

Хочу купить долю в квартире в которой живём.Долю имеют муж, родители мужа старшая дочь. Родители с нами не живут квартира 2-х комнатная.

Ответы на вопрос (3):

Может быть ПФР и одобрит покупку доли у родителей мужа, поскольку после покупки вся квартира будет принадлежать Вашей семье. Попробуйте, должно получиться.

Здравствуйте! На средства материнского капитала приобрести долю в квартире можно, если в результате покупки вся квартира переходит в собственность семьи. Однако, в любом случае сделка возможна только с разрешения пенсионного фонда.

Здравствуйте! Вы можете выкупить только все доли за счет средств материнского капитала, чтобы в собственности Вашей семьи было 100 % доли. Если ребенку нет трех лет, то только через ипотеку.