Срок давности оплаты коммунальных платежей в унаследованной квартире сыном инвалида - существует ли?

• г. Уфа

Есть ли срок давности по оплате долгов по коммунальным (отопление, вода и пр) платежам в унаследованной квартире сыном умершего наследодателя (инвалидом с детства)?

Ответы на вопрос (3):

Общий срок исковой давности три года - ст. 196 ГК РФ. В данном случае требования могут быть в пределах срока исковой давности

Удачи Вам.

[quote][/quote]

общий срок исковой давности три года, а значит взыскать могут только за последние три года, например: с 08.11.13 г. по 08.11.16 года.

Здравствуйте, Татьяна.

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.