Возможно ли устроиться инспектором секретариата в Уфсин, если отец или мать имеют судимость?

• г. Калуга

Мне 30 лет, отец бросил мать когда мне было 3 года, как она говорит, что он был судим, после того как бросил больше не появлялся вообще. Ни она его не видела, ни я. Естественно Алименты не платил, хотя его искали.. Он так и остался должником. Я может конечно не теме, но всё же может вы знаете ответ. Хотела устроиться инспектором секретариата в Уфсин. Но там мне сказали, что если у вас судим отец или мать, то скорее всего вас не возьмут так как там вторая форма допуска. Скажите есть вероятность что мен возьмут или изза 2 формы скорее нет? это где то прописано? Он уже давно наверное умер.

Ответы на вопрос (3):

Закон РФ от 21 июля 1993 г. N 5473-I "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы"

Подавайте заявление, результаты будут после проверки.

Прямого указания в Законе об этом нет. Все на усмотрение руководителя. Судимость отца, конечно, может быть препятствием в трудоустройстве в систему УФСИН.

Если откажут в устройстве на работе попробуйте предоставить доказательства того, что отец с семьей фактически не проживал, алименты не платил и никаким образом не участвовал в Вашей жизни.