Столкновение на парковке - как правильно действовать, если виновник скрылся

• г. Москва

Рядом с моим авто парковался другой, стукнул мой, после чего скрылся. Когда я вышел к своему авто, увидел записку от анонимного свидетеля с номерами виновного. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Вызывать ГИБДД в любом случае, Виталий, чтобы было запротоколировано случившееся. В дальнейшем уже можно и очевидцу позвонить.

Виталий Вам необходимо обратиться в ГИБДД с заявлением по факту ДТП.

Вызывать сотрудников ГИБДД и оформялть ДТП, после чего они будут устанавливать виновника. Если установят, то сможете взыскать с него ущерб или с его страховой компании.

Добрый день Вам необходимо заявить в ГИБДД что авто виновника скрылся с места происшествия. Тогда автомобиль объявят в розыск и привлекут владельца к административной ответственности.