Правовые аспекты мошенничества со сделкой по арестованным автомобилям и возможность признания сделки не действительной

• г. Краснодар

Меня обманул мошенник, на него завели уголовное дело ст 159,3, (махинация с арестованными автомобилями) уголовное дело завели в сентябре, но дата расписки по которой он должен мне денег 02.04.2016. в рамках уголовного дела я подаю гражданский иск на него, но то что можно было с него взыскать он продал! В апреле продал свой дачный участок, Можно ли признать сделку не действительной?

Ответы на вопрос (1):

Подайте иск в суд о признании договора купли-продажи недействительным. Приложит копии документов. Суд рассмотрит материалы дела и вынесет решение. Судебная практика на данный вопрос неоднозначная. На момент продажи судебных решений не было поэтому неизвестно какое решение примет суд.