Древья сухого пожарного пруда угрожают моему дому и забору, но поселковый совет не помогает

• г. Москва

В плотную с моим участком, который обнесен забором, находится пожарный пруд. Пожарный пруд, давно засох на его территории выросли деревья, которые угрожают разрушением моему дому и забору. Поселковый совет не занимается участком и не дает разрешение, на его очистку.

Ответы на вопрос (1):

В таком случае, если это нарушает ваши права, нужно обращаться в суд с иском к администрации в порядке ст.304 ГК РФ и требовать от суда обязать администрацию навести порядок.