Вопрос о возможности юридической фирмы брать деньги в процессе делопроизводства в соответствии с соглашением

• г. Красноярск

При изучении соглашения юридической фирмы нашел пунк:

..К настоящему соглашению применяются общие положения о подряде (ст.702-729 ГК РФ), если это не противоречит статьям 779-782 ГК РФ, регулирующим вопросы возмездного оказания услуг.

В фирме меня уверили, что я плачу только 5 000 при заключении договора и после зачисления на мой счет выигрыша в суде, 25% от всей суммы. По вышеуказанному пункту, фирма может тянуть из меня деньги процессе делопроизводства?

Ответы на вопрос (1):

Указанные статьи регулируют общие положения о договоре подряда и возмездного оказания услуг, что касается оплаты, никто не запрещает Вам прописать фиксированную полную стоимость услуг в договоре и более подробно порядок оплаты в договоре.