Возможно ли уволиться с предприятия во время отпуска по уходу за ребенком до трех лет?

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я уволиться с предприятия по собственному желанию, находясь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. На данный момент ребенку 2 г 3 мес. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Можете. Нахождение в отпуске или на больничном не препятствует изданию приказа об увольнении работника по собственному желанию.

ВЫ можете подать завление об увольнению в отпуске, но уволят вас только после выхода на работу, поэтому если нужно уволиться быстро, придется выйти из отпуска хотя бы на один день.