Несправедливость выплаты пособий - почему не работающая мама получает за все месяцы, а работающая - только с третьего месяца?

• г. Биробиджан

Почему не работающая мама пособие до 1,5 получает за все месяца, а работающая за первых три месяца не получает, а только с третьего месяца жизнь? Указывая на больничный после родов, а ребёнок тут причём,ведь государство плотит ребёнку с первых дней его жизни. Ответит кто-нибудь адекватно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Во-первых, задавайте пожалуйста, вопросы тактично, требовать можете, когда оплачиваете труд юриста.

Во-вторых, первые два месяца жизни ребенка мать находится в отпуске по БиР, и только по окончании б/листа уходит в отпуск по уходу, поэтому и пособие начинает получать с даты отпуска. Два отпуска одновременно не предоставляются.

Ответит кто-нибудь адекватно?

Во-первых, на сайте бесплатных юридических консультаций никто не обязан отвечать на любые вопросы. Юристы это делают по своему усмотрению. Тем более, они, как правило, не отвечают тем, кто задает более 10 вопросов, поскольку на сайт заходят разные личности, которые используют работу юристов в своих коммерческих целях. Во-вторых, те лица, которые ведут себя неуважительно по отношению к юристам, попадают в черные списки.