Как решить конфликт между желанием покупки дома и наличием арендаторов

• г. Саратов

Хотим купить дом, а там живут квартиранты и не хотят съезжать, хотят приобрести этот дом сами через не определенное время, а хозяева хотят продать его сейчас, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ирина!

У квартирантов должна быть регистрация и разрешение на право пользование этим помещением, т.е. договор аренды.

Полагаю в Вашем случае, у квартирантов регистрации и договор аренды отсутствуют.

Поэтому они могут быть привлечены к административной ответственности за отсутствие регистрации и выселение из дома, т.к. находятся в нем против воли хозяев.

Для решения этого вопроса хозяевам стоит обратиться с письменным заявлением в полицию.

С уважением,

Козеев Р.А.