Что делать, чтобы независимая экспертиза не выиграла в суде и как защитить себя без адвоката в случае ДТП без страховки?

• г. Ульяновск

Мой отец врезался в грузовую газель, дпс утановила, что виноваты были оба водителя, наша машина не застрахована, т.к мы собирались снимать ее с учета. Водитель грузовой газели не согласился с решением дпс и вызвал независимую экспертизу, после чего подал на отца в суд, и сейчас требует 74000 которые якобы ушли у него на ремонт, а, если не уплатим, то опишут имущество на эту сумму. Скажите пожалуйста что делать чтобы независимая экспертиза не выиграла в суде? Денег нет даже на адвоката...

Ответы на вопрос (1):

по протоколу сотрудников гибдд виноваты оба водителя, ваш отец не должен ничего платить, протокол никто не обжаловал и не отменял