Может ли застройщик перевести цокольный этаж в частную собственность без нашего согласия?

• г. Калуга

Мы купили квартиру в многоквартирном доме, где есть цокольный этаж в нем же и находятся наши коммуникации (тех. этаж) мог ли застройщик без нашего ведома перевести данный цоколь в частную собственность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для этого необходимо смотреть тех. паспорт на дом, как там числится данное помещение - технический подвал или отдельное нежилое помещение.