Перепланировка квартиры в новостройке - как узаконить изменения перед продажей?

• г. Новосибирск

Квартира в новостройке со свободной планировкой. Мы заложили арку гипсокартоном и отделили коридор от комнаты, но при этом забрав площадь из комнаты в коридор. Считается ли это перепланировкой и что надо делать чтоб узаконить для продажи квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Марина Евгеньевна! Сначала нужно получить проект, потом произвести перепланировку. Только тогда ее можно будет узаконить. Это очень накладно и дорого. Поэтому делайте ее так, что бы потом было легко все восстановить без лишних затрат.