Из за не возвращенного долга прервалось лечение, человек чуть не умер. Можно ли подать на выплату морального ущерба.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что не получится, так как практически невозможно доказать прямую связь между отказом в возврате долга и причинением морального вреда. С точки зрения практики такой иск малоперспективен.