Если арестовали счет в Сбербанке, могу ли я открыть счет в другом банке? Или его тоже арестуют?

• г. Кострома

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если арест произведен судебным приставом, но нет смысла отрывать счет в другом банке. Рано или поздно его все-равно арестуют.

Да можете открыть счет в любом банке. Как только приставам поступят сведения о ваших счетах арест может быть наложен и на эти счета.