Оформление расписки при получении задатка по договору купли-продажи квартиры с учетом долей трех продавцов

• г. Брянск

Как правильно оформить расписку при получении задатка по договору купли-продажи квартиры, если у каждого продавца по 1/2 доле, а продавцов 3. Сумму делить на троих, но тогда получается не круглая сумма, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Для составления такой расписки обратитесь к нотариусу, так как сделка по отчуждению долей в квартире будет оформляться через него.

В договоре со стороны продавца выступают трое лиц вот все трое солидарно пусть и расписываются в расписке. "Мы - Иванов, Петров, Сидоров получили от Алены задаток в размере" Вы ведь не у каждого в отдельности доли в квартире будете скупать. Так же и оформляйте соглашение о задатке.