Страховая отказала в выплате нашей страховки – что делать в такой ситуации?
₽ VIP

• г. Иваново

Законно ли страховая отказала в выплате? Как поступить дальше? У нас сгорел дом и пристроенный сарай. Дом в собственности, а земля на которой он стоял нет, была дана в пользование в 1925 году. Предоставив стандартный набор документов в страховую они стали требовать справку из администрации, что земля не наша. И в связи с этим что земля не собственности страховая отказывается выплачивать страховку на сгоревший сарай.

Ответы на вопрос (1):

Оксана! Полагаю, незаконно. Но что бы ответить на Ваш вопрос точно, нужно видеть договор страхования или хотя бы знать, какое именно имущество было застраховано, какие страховые случаи предусмотрены договором страхования, какие документы Вы в соответствии с договором должны предоставить страховщику, полностью ли Вам отказывают в выплате страхового вознаграждения или в части.