Как разрешить противоречие между мотивировочной и резулятивной частями решения, вынесенного судом 2 месяца назад?

• г. Москва

Если мотивировочная часть отличается по смыслу от резулятивной может ли суд разъяснить данное противоречие если прошло 2 месяца со дня вынесения определения об оставлении без рассмотрения заявления?

Ответы на вопрос (1):

Статья 202. Разъяснение решения суда

1. В случае неясности решения суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания. Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено.

2. Вопрос о разъяснении решения суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению вопроса о разъяснении решения суда.

3. На определение суда о разъяснении решения суда может быть подана частная жалоба.