Как правильно оформить отзыв и возражения на кассацию без юридического опыта?

• г. Омск

Нужно написать возражения и отзыв на кассацию, но я не юрист.

Подскажите как правильно оформить отзыв и возражения на кассационную жалобу, ссылки на какие статьи закона нужно там писать, и что там вообще можно и нужно изложить? А так же могу ли я написать возражения от руки?

И примут ли у меня возражение если я там напишу вообще всё, что считаю важным для себя?

Ответы на вопрос (1):

примут от руки написанные возражения, в своих возражениях вы указываете почему не согласны с кассационной жалобой, считаете, что вынесенное судом решение законное, обоснованное, дело было рассмотрено всесторонне, с учетом представленных доказательств как со стороны истца, так и ответчика, просите кассационную жалобу оставить без удовлетворения, решение без изменения, сдаете возражение в канцелячрию суда, который вынес решение