Семья, исключенная из очереди на программу Молодая семья и лишенная финансирования - как защитить свои права?

• г. Ставрополь

У нас семья из трех человек - я, муж и дочка. Стоим с 2012 года в очереди на получение сертификата по программе "Молодая семья". Должны были в 2015 году уже получить сертификат, но в декабре вместо сертификата получили постановление об исключении из очереди. В 2016 году подали в суд на администрацию города и были в сентябре восстановлены в списке на основании решения суда. Теперь как оказалось, наш край прекратил финансирование данной программы. В 2016 в бюджете края нет статьи по этим расходам. Принят бюджет на 2017 и плановый период 2018 и 2019 г. г. в которых тоже не предусмотрены расходы на финансирование вышеуказанной программы. В 2019 году мужу исполнится 35 лет. Есть ли у нас какие-то в этой ситуации права? Кому жаловаться? Куда писать? Если бы нас в 2015 г. не исключили, как решил суд "незаконно", то мы в 2015 году получили сертификат, т.к. были в первых числах очереди. А теперь получается ничего?

Ответы на вопрос (1):

Решение вопроса существует. Если программа, на которую Вы имели право, уже не действует, то, как вариант, взыскивать с администрации, с бюджета, денежные средства на приобретение квартиры. Необходимо ознакомиться с решением суда.