Увольнение без объяснения причины - что делать и к кому обратиться?

• г. Великий Новгород

Я работала на предприятии изделий из пластика. Отработала месяц. Работала не официально. Спустя месяц, меня увольняют без объяснения причины. То есть мой непосредственный начальник подошел к своему подчиненному и попросил его, чтобы мне передали что я уволена. Я попыталась выяснить у начальника причину моего увольнения. На что со мной даже не стали разговаривать. Мой пропуск заблокировали, чтобы я даже не смогла попасть на производство. Ситуация очень странная и для меня совершенно не понятная. Причиной моего увольнения, по моему мнению могло стать то, что я могу открыть рот о не соблюдении техники безопасности на работе. Так как есть очень много нарушений и об этом все молчат. То есть руководство полностью сняло с себя ответственность за какие то несчастные случаи на работе. Так как все кто работает на этом производстве расписывались за технику безопасности. И если что то, не дай бог, произойдет, то никто за это ответственности не несет. Меня это абсолютно не устраивает, так как это моя жизнь. Мой начальник написал мне сообщение о том, что о справедливости его решения по поводу моего увольнения, я могу обратиться к директору по производству. Зная заранее, что директор по производству со мной даже не станет разговаривать, мне бы хотелось обратиться к генеральному директору. Но это невозможно. Так как никто мне такой информации не предоставит. Подскажите как разобраться в этой ситуации. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Вам необходимо написать жалобы на Вашего работодателя в прокуратуру и в трудовую инспекцию для привлечения его к административной ответственности.