Нужно ли страховать телефон при покупке и можно ли отказаться от этой услуги?

• г. Курск

При покупке телефона в 2 х разных магазинах предлагают застраховать телефон за свой счет и настаивают на том, что страховка обязательна. Скажите пожалуйста, так ли это, и могу ли вообще его не страховать?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, вы безусловно можете его не страховать, навязать эту услугу вам не имеют право. Отказывайтесь и все. Удачи вам.