Мне по наследству досталась третья часть дома могу ли я её продать без согласия других наследников или пустить туда квартирантов?

• г. Тамбов

Мне по наследству досталась третья часть дома могу ли я её продать без согласия других наследников или пустить туда квартирантов?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Можете продать, однако с начало должно предложить купить вашу долю другим собственникам. Если они не купят то можете продать другим покупателям.

Здравствуйте! Вы сначала обязаны письменно предложить выкупить долю другим собственникам. Если через месяц не выкупают, то можете продать третьим лицам. Без согласия других собственников не можете пустить квартирантов.

Здравствуйте!

Продать можете, но только с соблюдением права преимущественной покупки (статья 250 Гражданского кодекса РФ).

А пустить квартирантов можно только с согласия всех собственников (наследников).

Здравствуйте! Дмитрий, квартирантов без согласия других сособственников пустить вы не можете. Продать свою долю Вы можете только с соблюдением правила преимущественной покупки. Вы должны письменно уведомить о продаже доли других совладельцев. Если в течении месяца Вам никто не ответит и не выразит желания купить вашу долю, то вы сможете продать ее любому Покупателю. Удачи Вам и добра!