Как предотвратить арест ежемесячной пенсионной карты для детей, потерявших кормильца - советы для обращения к судебным приставам

• г. Челябинск

С каким заявлением обратиться к судебным приставам чтоб они не бло арестовывали ежемесячно карту на которую приходит пенсия по потере кормильца на детей.

Ответы на вопрос (3):

С каким заявлением обратиться к судебным приставам чтоб они не бло арестовывали ежемесячно карту на которую приходит пенсия по потере кормильца на детей.
необходимо предоставить справку о перечислении на данный счет пенсии по потери кормилица.

Пишите в произвольной форме и приложите подтверждающие справки. Заявления следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Производить взыскание на детские пособия, не имеют права. Статьей 69 ФЗ «Об исполнительном производстве» наложено ограничение на обращение взыскания на определенные денежные суммы, для подтверждения что деньги детские пособия, возьмите справку из Управления труда и социальной защиты населения, либо с работы, (с места выплаты) и предоставьте судебному приставу вместе с заявлением, заявление как всегда в 2 экз. один с отметкой о принятии его у вас, (остаётся у вас на руках) второй со справкой у пристава. В заявлении укажите:-справка прилагается.