Почему налог с кадастровой стоимости применяется в некоторых регионах России, но не в Ростовской области, и как уточнить кадастровую и инвентаризационную стоимость на землю и жилое помещение-д

• г. Ростов-на-Дону

Я тут у вас в статье прочитала, что налог с кадастровой стоимости в этом году будет применен только у 28 регионов. Я живу в Ростовской области, которая не входит в этот список, а налог пришел с исчислением по кадастровой стоимости. Как это понимать? И еще, кадастровая стоимость земли изменяется со временем или как? у меня в документах одна в уведомлении другая-не понятно... Где можно уточнить кадастровую и инвентаризационную стоимость на землю и жилое помещение-дом?

Ответы на вопрос (1):

Кадастровая стоимость заказывается либо в самой кадастровой или в новомодных многофункциональных центрах (МФЦ)

Инвентарная стоимость берется в центрах технической инвентаризации (БТИ вашего города) Как я понял земля берется с кадастровой стоимости и высчитывается сумма налога, а жилье не вошедшие города высчитывается из инвентарной стоимости.