Какие права у меня есть, если я получил права в республике Кипр и вернулся в Россию?

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданин России, жил временно в республике Кипр и там получил права европейского образца. Могу ли я по ним водить в России? Я слышал, что правило "60 суток" сейчас отменено и вроде водить можно сколь угодно долго, так ли это? И могут ли сотрудники ГИБДД ко мне придираться из-за кипрских прав? Сделают ли мне по этим правам страховку на машину? Нужна ли какая-то еще удостоверяющая бумага из ГАИ?

Ответы на вопрос (1):

Если права международного образца соответствуют Венской конвенции о дорожном движении. То можете спокойно управлять на территории России и страховку по таким правам в России обязаны оформить.